Проездной документ "Льготный"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 января 2023 г. № 22 «О проведении эксперимента по оплате транспортной работы»

ПАМЯТКА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА «ЛЬГОТНЫЙ»

учащимися учреждений образования г. Минска

Проездной документ «льготный» предназначен для подтверждения факта поездки в автобусах, троллейбусах, трамваях и метрополитене г. Минска Пользователем, который имеет право бесплатного проезда в общественном транспорте г. Минска.

Для подтверждения поездки Пользователь должен при входе в транспортное средство (на станцию метрополитена) приложить проездной документ «льготный» к валидатору. На табло валидатора выводится надпись: «Аплачана», раздается одиночный звуковой сигнал и загорается зеленый индикатор.

При проверке оплаты проезда Пользователь обязан предъявить контролирующим лицам проездной документ «льготный», а также в обязательном порядке документ, подтверждающий право на льготный проезд.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ изгибать проездной документ «льготный», стирать карту в моющих средствах, допускать контакт с органическими растворителями, допускать термические, электромагнитные и другие действия, приводящие к повреждениям карты, изменять дизайн и внешний вид карты, использовать карту не по прямому назначению, включая несанкционированное считывание, копирование, изготовление дубликатов.

Проездной документ «льготный» предназначен для использования только тем Пользователем, которому он был выдан.

В случае некорректной работы проездного документа «льготный» Пользователю необходимо обратиться для получения разъяснений о дальнейших действиях по телефонам (+37517)246-97-87, (+37517)375-99-50.

В случае утери проездного документа «льготный» или выхода его из строя по вине Пользователя (наличие механических повреждений) его замена осуществляется на платной основе.